ART KOLKHOZ / Венские художники

Art Kolkhoz – это творческий коллектив, базирующийся в столице Австрии состоящий из молодых независимых деятелей венской художественной сцены (художников, кураторов и писателей). На выставке в Петербурге представлены работы пятнадцати участников коллектива с австрийской и российской стороны Выставка представлена в независимом пространстве домашней галереи Nikolay Evdokimov Gallery и продлится с 30 июля до 15 августа включительно.

Искусство и культура 16+

Мы решили прервать затянувшийся ремонт в нашей домашней галерее pop-up выставкой группировки Art Kolkhoz из горячо любимой Вены. Выставкой, которая, как ни странно, приехала к нам, из Казани, поскольку сперва была показана именно там.

Art Kolkhoz – это творческий коллектив, базирующийся в столице Австрии, резидентами которого являются молодые независимые деятели венской художественной сцены (художники, кураторы и писатели).
Начиная с 2020 года Арт-Колхоз регулярно инициирует в Вене различные культурные события, участие в которых принимают молодые художники из двух ведущих венских арт-институций Academy of Fine Art Vienna, and University of Applied Arts Vienna (сокращённо Die Angewandte), а также уже состоявшиеся артисты — такие как Karl Kilian и другие.

В середине июля в Казани в рамках инициированного группой культурного обмена состоялась выставка «Kofferaustellung. Rubin-Kazan» (Чемоданная выставка. Рубин- Казань (в названии обыгрывается метафора товарищеского матча), где были представлены более 15 австрийских и 15 российских художников.

Основной целью события было продемонстрировать возможность культурного обмена несмотря на ограничения, связанные с пандемией. А так же, показать возможность осуществления большого международного художественного проекта, силами молодых и независимых авторов в обход тяжеловесных и медленных институций.

На выставке в Петербурге представлены работы 15 художников с австрийской и российской сторон. В основном это графические работы, живопись, фотография, но также художникам удалось привезти и несколько небольших объектов.

Выставка представлена в независимом пространстве домашней галереи Nikolay Evdokimov Gallery и продлится с 30 июля до 29 августа включительно.

Художники:

Michael Pöllinger
Nikola Milojcevic
Nikita Sukhov
Daniil Sukhov
Olga Shapovalova
Christopher Frieß
Jolanda Rendl
Alessandro Albrecht
Anny Wass
Ines Kaufmann
Marco Prenninger
Haruka Tomotaka
Clemens Gelautzt
Rica Fuentes
Karl Kilian

Для посещения галереи необходимо приобрести билет заранее.

Галерея открыта каждяй день кроме Понедельника с 18 до 20 часов
В Суббота и Воскресенье — с 17 до 19 часов

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 29 августа 2021 в 17:00

Санкт-Петербург
Кирочная ул, 19 кв 37
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов