Дмитрий Сироткин — «ПРОТЕЧКА» | специальный показ

Специальный показ выставки художественного проекта в студии Дмитрия Сироткина — петербургского фотографа и художника. Экспозиция состоит из кинетической инсталляции и крупноформатных коллажей основанных на исторических документах: старинных картах, музейных гравюрах, и документальной фотографии.

Выставки 12+

Nikolay Evdokimov Gallery представляет проект Дмитрия Сироткина — «Протечка»

Проект был задуман и готовился художником во второй половине 2022 года, а благодаря приглашению куратора Нерусского Негосударственного Музея (НеНеМу) Александра Дашевского презентован там же в январе 2023 года на короткой двухдневной выставке.

Благодаря стараниям команды Музея, выставку смогла увидеть значительная часть художественного сообщества Петербурга, но из-за короткого срока ее проведения многим все же не удалось ее посетить.
Спустя почти полтора месяца, дополненная новыми работами, инсталляция «Протечка» открывается вновь для зрителя в студии автора на более длительный срок.

 

«Барочная лепнина набухает и сочится талыми каплями, падающими в почернелые гильзы. Из глубины гипса и известки проступают как плесень или куски закрашенных фресок фрагменты серии гравюр, посвященных колониальным войнам Александра Македонского. На столе, куда льется вода, размокают, теряя границы и четкость, географические карты.

Страны, города, поля сражений наплывают друг на друга, делая мир аморфным. Герои военных репортажей Роберта Капы перемежаются с античными войнами в рецепции французского классицизма, фрагментами гравюр Дюрера. Вся мизансцена напоминает военный совет перед битвой, которую силы хаоса намерены дать любому порядку – политическому, стилистическому, географическому, хронологическому, психическому. Замороженная туша империи размякает, покрывается холодной испариной.» 

Александр Дашевский 

 


______________________________
 

Приглашаем присоединиться к специальному дружескому показу проекта в студии автора
Регистрация на событие бесплатная и обязательна для каждого гостя.

Более полное описание проекта вы можете найти
на сайте галереи www.evdokimovgallery.com

_______________________________________________
В случае если Вы не сможете присутсвовать на специальном показе Вы можете зарегистрироваться и за символическую плату посетить выставку в другой день, до 16 апреля включительно. Регистрация на событие TimePad

Поделиться:

405 дней назад
18 февраля 2023 19:00–22:00

Санкт-Петербург
Гангутская 16, кв 18
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов